跳过导航链接
首页
研究所概况
新闻公告
科学研究
人才队伍
研究生教育
党群园地
培训教学
平台建设
信访举报
English
跳过导航链接
所况简介
现任领导
历任领导
学术委员会
组织架构
重点实验室
历史沿革
研究领域
联系我们
所容风貌
历任领导 
 
 

 

罗致诚  1985.3-1989 任所长  

崔明江  1985.12-1987.3 任党委书记

王彭延  1989.10-1993.6 任常务副所长  1993.4-2002.7 任所长

冷希岗  2002.7-2007.7 任所长 

方连富  1978.1-1984.10 任副所长

唐亚新  1978.12-1985.6 任副所长

袁步淇  1979.3-1985.3 任党委副书记

林淑娟  1985.3-1989 任副所长

吴恩航  1986.8-1993.12 任党委副书记

关晓光  1989-1997 任副所长

杨秀甫  1989-1994 任副所长

张爱丽  1997.6-2002.12 任党委副书记

王延群  1997-2002 任副所长

殷  涛  2006.5-2010.4 任副所长 

陈小凡 2002.12-2012.5 任党委书记

孔德领 2010.4-2017.9 任副所长

李迎新 2010.4-2019.10 任副所长    2012.5-2019.10 任党委副书记

 

 

Copyright◎ 2007 - 2008
版权所有:中国医学科学院生物医学工程研究所 津ICP备14001466号-1津公网安备 12010402001199号
电 话:022-87890296 传真:022-87890296
地 址:天津市南开区白堤路236号 邮编:300192